小春网

 找回密码
 注册账号
收起左侧

你敢写下你最爱人的名字吗?

  [复制链接]
发表于 2010-9-21 15:08:38 | 显示全部楼层
angelalim 发表于 2010-9-4 10:17
回复 1# 给你幸福的猪 [/b
嗨!美女版主,我来支持你了!!!

感动,支持,呵呵
回复

使用道具 举报

发表于 2010-9-21 19:53:46 | 显示全部楼层
回复 ethel_chung 的帖子

帅哥啊~谢谢~~~进来瞅一眼~~~太感动了,说的我脸有点发红了.
230b8432851b69da1a4cff8a.jpg 521048_12818486154Y4Z.jpg 欢迎在此招呼玩闹,蓬荜生辉!!记得常来光顾嘿嘿..,祝你好运
回复

使用道具 举报

发表于 2010-9-21 21:11:21 | 显示全部楼层
LZ骗人,我一页一页仔细的找下来,都没看到有我的名字出现
没人爱我.
回复

使用道具 举报

发表于 2010-9-21 22:24:41 | 显示全部楼层
回复 えんえん 的帖子

怎么不敢写呢?
回复

使用道具 举报

发表于 2010-9-22 16:38:30 | 显示全部楼层
咋就没想起来我最爱的是谁||
回复

使用道具 举报

发表于 2010-9-24 06:47:45 | 显示全部楼层
Hua Love Joey
以后我们要走的路很艰难,很辛苦,但我希望我们彼此信任,不管发生什么事情都不要忘了我们的承诺紧紧地牵手走完我们的路[.E7723C19]
回复

使用道具 举报

发表于 2010-9-24 17:30:53 | 显示全部楼层
昇辉~我最爱的宝贝!
希望你健康成长。
回复

使用道具 举报

发表于 2010-9-25 17:10:35 | 显示全部楼层
汉字:爱   英文:love 、like   拼音:ài   五笔:EP   繁体:爱   日文:爱(あい)   德文:Liebe   俄文:любовь   法文:aimer / adorer   希腊语:S'agapo   犹太语:Ani ohev otach(male or famale)   匈牙利:Szeretlek   爱尔兰:taim i'ngra leat   爱沙尼亚:Mina armastan sind   芬兰:Min rakastan sinua   比利时佛兰芒语:IK zie u graag   意大利语:ti amo,ti vogliobene   拉丁语:Te amo,Vos amo   拉托维亚:Es tevi Milu   里斯本:lingo gramo-te bue',chavalinha   立陶宛:Tave Myliu   马其顿:Te sakam   马耳他:Inhobbok   波兰语:Kocham Cie,Ja cie kocham   葡萄牙:Eu amo-te   罗马尼亚:Te iu besc,Te Ador   荷兰:IK hou van jou   捷克:Miluji te   丹麦:Jeg elsker dig   阿尔萨斯:Ich hoan dich gear   亚美尼亚:Yes Kezi Seeroom yem   巴伐利亚:I mog di narrisch gern halobashi   缅甸:chit pa de 保加利亚:ahs te obicham   西班牙加泰隆语:T'estim   克罗地亚:Volim te   阿塞疆语:Men seni serivem   孟加拉:Ami tomay b   柬埔寨:Bong salang oun   菲律宾:Mahal Kita,Iniibig Kita   印度古吉拉特语:Hoon tane prem karun chuun   北印度语:main tumse pyar karta hoon   印度尼西亚:Saja kasih saudari   爪哇语:aku tresno marang sliromu   老挝:Khoi huk chau   马来语:saya Cinta Mu   马来西亚:Saya Cintamu   蒙古语:bi chamd hairtai   尼泊尔:Ma tumilai maya garchu,Ma timilai man parauchu   波斯语:Tora dost daram   他加禄语:Mahal kita   南非语:Ek het jou lief Ek is lief vir jou   加纳:Me do wo   埃塞俄比亚阿姆哈雷地区:Ene ewedechalu(for ladies) Ene ewedehalwe(for men)   阿拉伯语:Ana Ahebak(to a male) Arabic Ana ahebek(to a female)   瑞士德语:Ich li b Dich   克里奥尔语:Mon kontan ou   豪萨语:Ina sonki   肯尼亚班图语:Nigwedete   马达加斯加语:tiako ianao   印度阿萨姆邦语:Moi tomak bhal pau   南亚泰米尔语:Tamil n'an unnaik kathalikkinren   印度泰卢固语:Neenu ninnu pra'mistu'nnanu   泰国:Ch'an Rak Khun   乌尔都语:Mein tumhay pyar karti hun(woman to man) Mein tumhay pyar karta hun(man to woman)   越南:Em ye'u anh(woman to man) Anh ye'u em(man to woman)   新西兰毛里语:kia hoahai   爱斯基摩:Nagligivaget   格陵兰岛:Asavakit   冰岛:e'g elska tig   阿尔巴尼亚:T Dua Shume   俄罗斯:Ya vas Iyublyu,Ya Tibia Lyublyu   塞尔维亚:Volim Te   斯洛文尼亚语:Ljubim te   西班牙:Te amo,Te quiero   瑞典:Jag lskar dig   土耳其:Seni seviyorum   乌克兰:ja vas kokhaju   威尔士:Rwy'n dy garu di   亚述语:ana bayanookh(female to male) ana bayinakh(male to female)   高加索切尔克斯语:wise cas
回复

使用道具 举报

发表于 2010-9-26 04:22:56 | 显示全部楼层
ZY  我只用心爱一次、一次就是一辈子
回复

使用道具 举报

发表于 2010-9-26 04:35:01 | 显示全部楼层
哎~  这么多年 也没个 喜欢的人 真。。。。。。
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册账号

本版积分规则

小春网
常务客服微信
微信订阅号
手机客户端
扫一扫,查看更方便! 快速回复 返回顶部 返回列表