|
08月08日 星期五 |
| ·20:00 2008北京奥运会开幕式 |
|
08月09日 星期六 |
| ·10:00 女子举重48公斤级决赛 | |
| ·10:30 女子10米气步枪决赛 | |
| ·11:55 体操男子资格赛 | |
| ·12:00 女子10米气步枪决赛 | |
| ·12:30 女子排球预赛:阿尔及利亚vs巴西 | |
| ·13:20 击剑女子佩剑个人1/4决赛、赛艇女子单人双桨预赛等 | |
| ·14:25 女子排球预赛:波兰vs古巴 | |
| ·14:30 女子篮球预赛:中国vs西班牙 | |
| ·15:00 男子10米气手枪决赛 | |
| ·16:05 公路自行车男子公路赛决赛 | |
| ·18:00 柔道女子48公斤级、男子60公斤级决赛 | |
| ·18:50 击剑女子个人佩剑半决赛、决赛 | |
| ·20:00 女子篮球预赛:美国vs捷克 | |
| ·20:00 女子排球预赛:中国vs委内瑞拉 | |
| ·22:00 女子排球预赛:日本vs美国 | |
08月10日 星期日 |
| ·09:45 游泳男子400米混合泳决赛、女子100米蝶泳决赛、男子400米自由泳 | |
| ·09:50 体操女子资格赛 | |
| ·10:45 女子曲棍球预赛:中国vs新西兰 | |
| ·11:45 女子10米气手枪决赛 | |
| ·13:25 拳击64公斤级、69公斤级预赛、公路自行车女子公路赛决赛等 | |
| ·14:15 跳水女子双人三米板决赛 | |
| ·14:45 男子飞碟多项决赛 | |
| ·15:20 女子举重53公斤级决赛 | |
| ·15:45 赛艇预赛 | |
| ·16:00 射箭女子团体半决赛、决赛 | |
| ·16:45 男子篮球预赛:立陶宛vs阿根廷 | |
| ·17:30 男子足球预赛:阿根廷vs澳大利亚 | |
| ·18:45 柔道女子-52公斤、男子66公斤级决赛 | |
| ·18:50 男子足球预赛:比利时vs中国 | |
| ·19:55 男子举重56公斤级决赛 | |
| ·20:00 男子排球预赛:中国vs保加利亚 | |
| ·22:00 男子篮球预赛:中国vs美国 | |
08月11日 星期一 |
| ·08:30 男子曲棍球预赛:德国vs中国 | |
| ·10:00 游泳决赛 | |
| ·10:00 羽毛球女子双打1/4决赛 | |
| ·12:00 男子10米气步枪决赛 | |
| ·14:30 跳水男子双人十米台决赛 | |
| ·15:00 女子飞碟多项决赛 | |
| ·15:30 女子举重58公斤级决赛 | |
| ·19:00 男子举重62公斤级决赛 | |
| ·20:00 女子篮球预赛:中国vs美国 | |
| ·20:00 女子排球预赛:中国vs波兰 | |
08月12日 星期二 |
| ·08:30 体操男子团体决赛 | |
| ·10:00 游泳决赛 | |
| ·12:00 羽毛球男子单打、双打、混双前16名比赛 | |
| ·12:00 男子50米手枪慢射决赛 | |
| ·14:30 跳水女子双人十米台决赛 | |
| ·15:00 男子飞碟双多项决赛 | |
| ·15:30 女子举重63公斤级决赛 | |
| ·16:45 男子篮球预赛:中国vs西班牙 | |
| ·17:00 女子垒球预赛:中国vs荷兰 | |
| ·18:00 柔道女子63公斤级、男子81公斤级决赛 | |
| ·19:00 男子举重69公斤级决赛 | |
| ·19:45 女子足球预赛:中国vs阿根廷 | |
| ·22:15 男子篮球预赛:阿根廷vs澳大利亚 | |
08月13日 星期三 |
| ·10:00 羽毛球女双半决赛、女单、男双1/4决赛 | |
| ·10:00 游泳决赛 | |
| ·10:15 体操女子团体决赛 | |
| ·14:30 跳水男子双人三米台决赛 | |
| ·15:00 女子25米运动手枪决赛 | |
| ·15:30 女子举重69公斤级决赛 | |
| ·16:45 女子篮球预赛:中国vs新西兰 | |
| ·18:30 羽毛球女双决赛、女单、男双1/4决赛 | |
| ·19:00 柔道女子70公斤、男子90公斤级决赛 | |
| ·19:45 男子足球预赛:中国vs巴西 | |
| ·20:00 女子排球预赛:中国vs古巴 | |
| ·21:30 重剑女子个人决赛 | |
08月14日 星期四 |
| ·08:30 女子曲棍球预赛:中国vs荷兰 | |
| ·10:00 羽毛球男单、混双1/4决赛 | |
| ·10:00 游泳决赛 | |
| ·11:00 体操男子个人全能决赛 | |
| ·12:30 女子50米步枪三姿决赛 | |
| ·14:30 男子篮球预赛:中国vs安哥拉 | |
| ·15:00 女子飞碟双向决赛 | |
| ·17:00 女子射箭个人半决赛、决赛 | |
| ·18:30 羽球男单、混双1/4决赛 | |
| ·19:00 女子佩剑团体决赛 | |
| ·20:00 男子篮球预赛:美国vs资格赛球队C | |
| ·20:00 乒乓球男团、女团小组赛第三轮 | |
08月15日 星期五 |
| ·08:30 男子曲棍球预赛:中国vs西班牙 | |
| ·10:00 羽毛球男单、男双1/4决赛 | |
| ·10:00 游泳决赛 | |
| ·11:15 体操女子个人全能决赛 | |
| ·11:30 男子50米步枪卧射决赛 | |
| ·14:30 乒乓球女子团体半决赛 | |
| ·15:30 女子举重75公斤级决赛 | |
| ·16:00 网球女子双打半决赛 | |
| ·16:45 女子篮球预赛:中国vs马里 | |
| ·17:04 射箭男子半决赛、三四名比赛、决赛 | |
| ·19:30 乒乓球女子团体半决赛 | |
| ·19:50 羽球女双三四名、决赛、男单半决赛 | |
08月16日 星期六 |
| ·09:00 男子20公里竞走决赛 | |
| ·10:00 男子排球预赛:中国vs美国 | |
| ·10:00 羽球女单、男双三四名决赛、女单决赛 | |
| ·10:00 游泳决赛 | |
| ·12:00 男子25米手枪速射决赛 | |
| ·14:30 乒乓球男子团体半决赛 | |
| ·15:00 男子飞碟双向决赛 | |
| ·18:30 羽毛球混双半决赛 | |
| ·19:00 女子举重75公斤级以上级决赛 | |
| ·19:30 乒乓球男团半决赛 | |
| ·19:50 羽球女双三四名比赛、男单半决赛、女双决赛 | |
| ·20:00 男篮预赛:中国vs资格赛球队B | |
| ·22:15 男子篮球预赛:西班牙vs美国 | |
08月17日 星期日 |
| ·07:30 女子马拉松决赛 | |
| ·09:30 女子垒球预赛:中国vs中国台北 | |
| ·10:00 游泳决赛 | |
| ·11:15 女子篮球预赛:澳大利亚vs俄罗斯 | |
| ·13:30 男子50米步枪三姿决赛 | |
| ·14:30 乒乓球女团三四名决赛 | |
| ·16:00 赛艇决赛 | |
| ·16:00 网球女双决赛 | |
| ·18:00 体操单项决赛 | |
| ·18:30 羽毛球混双三四名比赛、决赛 | |
| ·19:50 乒乓球女团决赛、羽毛球男单决赛 | |
| ·20:30 跳水女子单人三米板决赛、田径决赛 | |
08月18日 星期一 |
| ·09:00 田径预赛 | |
| ·10:00 女子铁人三项决赛 | |
| ·12:00 女子垒球预赛:中国vs美国 | |
| ·14:30 男篮预赛:中国vs待定 | |
| ·14:30 乒乓球男团三四名决赛 | |
| ·18:00 体操单项决赛、蹦床女子决赛 | |
| ·19:30 乒乓球男团决赛 | |
| ·20:00 田径决赛 | |
| ·21:00 男子沙排1/4决赛 | |
| ·22:15 男子篮球预赛:阿根廷vs俄罗斯 | |
08月19日 星期二 |
| ·09:00 女子沙排半决赛 | |
| ·10:00 女子排球1/4决赛 | |
| ·10:00 跳水男子单人三米板半决赛 | |
| ·12:00 女子手球1/4决赛 | |
| ·12:00 女子排球1/4决赛 | |
| ·14:30 女子篮球1/4决赛 | |
| ·15:00 花样游泳预赛(双人自由自选) | |
| ·16:45 女子篮球1/4决赛 | |
| ·18:00 体操单项决赛 | |
| ·20:15 蹦床男子单人决赛 | |
| ·20:30 跳水男子单人三米板决赛 | |
| ·20:45 田径决赛 | |
08月20日 星期三 |
| ·09:00 男子沙排半决赛 | |
| ·10:00 男子排球1/4决赛 | |
| ·10:00 乒乓球女单第二轮 | |
| ·12:00 男子排球1/4决赛 | |
| ·14:30 男子篮球1/4决赛 | |
| ·15:00 花样游泳决赛(双人自由自选) | |
| ·16:45 男子篮球1/4决赛 | |
| ·17:00 跆拳道女子49公斤以下级半决赛 | |
| ·20:00 男子排球1/4决赛 | |
| ·20:00 跆拳道女子49公斤以下级决赛 | |
| ·20:00 男子篮球1/4决赛 | |
| ·20:11 田径决赛 | |
| ·22:15 男子篮球1/4决赛 | |
08月21日 星期四 |
| ·09:00 女子20公里竞走决赛 | |
| ·10:00 跳水女子单人10米台半决赛 | |
| ·11:00 女子沙排决赛 | |
| ·11:00 小轮车男子、女子竞速决赛 | |
| ·12:30 女子排球半决赛 | |
| ·20:00 田径决赛 | |
| ·20:00 女子排球半决赛 | |
| ·20:00 跳水女子单人10米台决赛 | |
| ·22:15 女子篮球半决赛 | |
08月22日 星期五 |
| ·07:30 男子50公里竞走决赛 | |
| ·10:00 乒乓球女单半决赛 | |
| ·11:00 男子沙排决赛 | |
| ·12:30 男子排球半决赛 | |
| ·13:30 乒乓球男单1/4决赛 | |
| ·15:00 花样游泳预赛(团体技术自选) | |
| ·16:00 女子山地自行车越野决赛 | |
| ·19:00 拳击48公斤级半决赛 | |
| ·19:30 乒乓球女单三四名比赛 | |
| ·20:00 田径决赛 | |
| ·20:00 男子篮球半决赛 | |
| ·20:30 乒乓球女单决赛 | |
| ·22:15 男子篮球半决赛 | |
08月23日 星期六 |
| ·10:00 跳水男子单人十米台半决赛 | |
| ·10:00 乒乓球男子单打半决赛 | |
| ·15:00 花样游泳决赛(团体自由自选) | |
| ·15:00 跆拳道女67公斤以上级、男80公斤以上级1/4决赛半决赛 | |
| ·16:00 皮划艇男子500米双人划艇决赛、女子500米双人皮艇决赛 | |
| ·19:30 乒乓球男单半决赛 | |
| ·20:00 女子排球决赛 | |
| ·20:00 女子排球决赛 | |
| ·20:30 乒乓球男单决赛 | |
| ·22:00 女子篮球决赛 | |
08月24日 星期日 |
| ·07:30 男子马拉松决赛 | |
| ·11:00 艺术体操集体决赛 | |
| ·12:00 男子排球决赛 | |
| ·13:30 拳击决赛 | |
| ·14:30 男子篮球决赛 | |
| ·15:45 男子手球决赛 | |
| ·20:00 2008北京奥运会闭幕式 |
|
|