- 日志
- 好友
- 卖家信用
- 买家信用
- 注册时间
- 2006-11-7
- 在线时间
- 小时
|
马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。
您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?注册账号
x
*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-**-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*--*-*--*-*--*-*--华丽的分界线*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-**-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*
| 中国 (CHN) |
09日 10:00 | | 举重 | 女子-48公斤级 | 中国 | 陈燮霞 Xiexia Chen |
09日 15:00 | | 射击 | 男子10米气手枪(60发) | 中国 | 庞伟 Wei Pang |
10日12:00 | | 射击 | 女子10米气手枪(40发) | 中国 | 郭文珺 Wenjun Guo |
10日14:30 | | 跳水 | 女子双人跳板 | 中国 | 郭晶晶 Jingjing Guo, 吴敏霞 Minxia Wu |
10日18:00 | | 柔道 | 女子48-52公斤级 | 中国 | 冼东妹 |
10日10:00 | | 举重 | 男子-56公斤级 | 中国 | 龙清泉 |
11日14:30 | | 跳水 | 男子双人跳台 | 中国 | 林跃 , 火亮 |
11日15:30 | | 举重 | 女子53-58公斤级 | 中国 | 陈艳青 |
11日20:00 | | 举重 | 男子56-62公斤级 | 中国 | 张湘祥 |
12日12:46 | | 竞技体操 | 男子团体 | 中国 | 陈一冰, 黄旭 等 |
12日14:30 | | 跳水 | 女子双人跳台 | 中国 | 王鑫, 陈若琳 |
12日19:00 | | 举重 | 男子69公斤级 | 中国 | 廖辉 |
12日10:00 | | 击剑 | 男子佩剑个人 | 中国 | 仲满 |
13日12:21 | | 竞技体操 | 女子团体 | 中国 | 程菲 , 邓琳琳 等 |
13日15:00 | | 射击 | 女子25米手枪(30+30发) | 中国 | 陈颖 |
13日15:30 | | 举重 | 女子69公斤级 | 中国 | 刘春红 |
14日11:22 | | 游泳 | 女子200米蝶泳 | 中国 | 刘子歌 |
14日12:30 | | 射击 | 女子50米步枪3种姿势 | 中国 | 杜丽 |
14日13:37 | | 竞技体操 | 男子个人全能 | 中国 | 杨威 |
14日17:37 | | 射箭 | 女子个人 | 中国 | 张娟娟 |
14日18:00 | | 柔道 | 女子78公斤级 | 中国 | 杨秀丽 |
14日15:30 | | 举重 | 女子75公斤级 | 中国 | 曹磊 |
15日18:00 | | 柔道 | 女子+78公斤级 | 中国 | 佟文 |
15日10:00 | | 举重 | 男子85公斤级 | 中国 | 陆永 |
15日21:30 | | 羽毛球 | 女子双打 | 中国 | 杜婧 ,于洋 |
16日12:00 | | 羽毛球 | 女子单打 | 中国 | 张宁 |
17日10:00 | | 自由式摔跤 | 女子72公斤级 | 中国 | 王娇 |
17日13:55 | | 射击 | 男子50米步枪3种姿势 | 中国 | 邱健 |
17日16:42 | | 赛艇 | 女子四人双桨无舵手 | 中国 | 唐宾 , 金紫薇等 |
17日06:31 | | 竞技体操 | 男子自由体操 | 中国 | 邹凯 |
17日08:12 | | 竞技体操 | 男子鞍马 | 中国 | 肖钦 |
17日19:30 | | 乒乓球 | 女子团体赛 | 中国 | 郭跃 , 王楠 等 |
17日20:48 | | 羽毛球 | 男子单打 | 中国 | 林丹 |
17日20:30 | | 跳水 | 女子三米跳板 | 中国 | 郭晶晶 |
18日18:29 | | 竞技体操 | 男子吊环 | 中国 | 陈一冰 |
18日19:17 | | 竞技体操 | 女子高低杠 | 中国 | 何可欣 |
18日19:30 | | 乒乓球 | 男子团体赛 | 中国 | 马琳 , 王皓 等 |
18日20:54 | | 蹦床 | 女子蹦床 | 中国 | 何雯娜 |
19日18:31 | | 竞技体操 | 男子双杠 | 中国 | 李小鹏 |
19日20:06 | | 竞技体操 | 男子单杠 | 中国 | 邹凯 |
19日20:54 | | 蹦床 | 男子蹦床 | 中国 | 陆春龙 |
19日22:08 | | 跳水 | 男子三米跳板 | 中国 | 何冲 |
20日14:32 | | 帆船 | 女子帆板RS:X | 中国 | 殷剑 |
20日21:22 | | 跆拳道 | 女子49公斤级 | 中国 | 吴静钰 |
21日20:15 | | 跳水 | 女子十米跳台 | 中国 | 陈若琳 |
22日21:22 | | 乒乓球 | 女子单打 | 中国 | 张怡宁 |
23日17:13 | | 皮划艇静水 | 男子500米双人划艇 | 中国 | 孟关良 , 杨文军 |
23日21:22 | | 乒乓球 | 男子单打 | 中国 | 马琳 |
24日13:39 | | 拳击 | 男子48公斤级 | 中国 | 邹市明 |
24日16:08 | | 拳击 | 男子81公斤级 | 中国 | 张小平 |
10日 10:51 | | 游泳 | 男子400米自由泳 | 中国 | 张琳 Lin Zhang |
10日 18:10 | | 射箭 | 女子团体 | 中国 | 张娟娟 , Ling Chen 等 |
11日 12:00 | | 射击 | 男子10米气步枪(60发) | 中国 | 朱启南 |
12日12:00 | | 射击 | 男子50米手枪(60发) | 中国 | 谭宗亮 |
13日09:30 | | 古典式摔跤 | 男子74公斤级 | 中国 | 常永祥 |
13日10:00 | | 举重 | 男子77公斤级 | 中国 | 李宏利 |
14日11:22 | | 游泳 | 女子200米蝶泳 | 中国 | 焦刘洋 |
14日11:54 | | 游泳 | 女子4x200米自由泳接力 | 中国 | 杨雨 , 朱倩蔚 等 |
14日09:30 | | 击剑 | 女子佩剑团体 | 中国 | 包盈盈 , 黄海洋 等 |
16日12:00 | | 羽毛球 | 女子单打 | 中国 | 谢杏芳 |
16日16:10 | | 赛艇 | 女子双桨无舵手 | 中国 | 吴优 , 高玉兰 |
16日17:45 | | 自由式摔跤 | 女子55公斤级 | 中国 | 许莉 |
16日21:30 | | 羽毛球 | 男子双打 | 中国 | 蔡赟, 傅海峰 |
18日18:29 | | 竞技体操 | 男子吊环 | 中国 | 杨威 |
21日11:54 | | 沙滩排球 | 女子 | 中国 | 王洁 , 田佳 |
21日21:22 | | 乒乓球 | 女子 | 中国 | 王楠 |
23日21:22 | | 乒乓球 | 男子单打 | 中国 | 王皓 |
24日12:25 | | 艺术体操 | 女子团体 | 中国 | 蔡彤彤 , 侴陶 等 |
24日16:40 | | 拳击 | 男子+91公斤级 | 中国 | 张志磊 |
11日17:25 | | 射箭 | 男子团体 | 中国 | 李文全 , 姜林 等 |
11日18:00 | | 柔道 | 女子52-57公斤级 | 中国 | 许岩 |
12日15:00 | | 射击 | 男子飞碟双多向 | 中国 | 胡斌渊 |
13日10:40 | | 游泳 | 女子200米自由泳 | 中国 | 庞佳颖 |
15日12:56 | | 竞技体操 | 女子个人全能 | 中国 | 杨伊琳 |
15日21:30 | | 羽毛球 | 女子双打 | 中国 | 魏轶力 , 张亚雯 |
17日20:48 | | 羽毛球 | 男子单打 | 中国 | 陈金 |
17日10:45 | | 游泳 | 女子4x100米混合泳接力 | 中国 | 赵菁, 孙晔等 |
17日11:00 | | 田径 | 女子马拉松 | 中国 | 周春秀 |
17日17:30 | | 网球 | 女子双打 | 中国 | 晏紫 , 郑洁 |
17日19:30 | | 羽毛球 | 混合双打 | 中国 | 何汉斌 , 于洋 |
17日07:28 | | 竞技体操 | 女子跳马 | 中国 | 程菲 |
20:30 | | 跳水 | 女子三米跳板 | 中国 | 吴敏霞 |
18日19:17 | | 竞技体操 | 女子高低杠 | 中国 | 杨伊琳 |
19日14:39 | | 帆船 | 女子单人艇激光雷迪尔级 | 中国 | 徐莉佳 |
19日19:15 | | 场地自行车 | 女子争先赛 | 中国 | 郭爽 |
19日19:20 | | 竞技体操 | 女子平衡木 | 中国 | 程菲 |
19日20:54 | | 蹦床 | 男子蹦床 | 中国 | 董栋 |
19日22:08 | | 跳水 | 男子三米跳板 | 中国 | 秦凯 |
20日20:55 | | 田径 | 女子链球 | 中国 | 张文秀 |
21日11:00 | | 沙滩排球 | 女子 | 中国 | 薛晨 , 张希 |
20日20:55 | | 跳水 | 女子十米跳台 | 中国 | 王鑫 |
22日20:29 | | 跆拳道 | 男子80公斤级 | 中国 | 朱国 |
22日21:11 | | 拳击 | 男子69公斤级 | 中国 | 哈那提斯拉木 |
22日21:11 | | 乒乓球 | 女子单打 | 中国 | 郭跃 |
23日16:22 | | 花样游泳 | 女子团体 | 中国 | 顾贝贝 , 蒋婷婷 等 |
23日21:22 | | 乒乓球 | 男子单打 | 中国 | 王励勤 |
23日21:52 | | 排球 | 女子 | 中国 | 马蕴雯 , 张娜 等 |
24日15:33 | | 拳击 | 男子69公斤级 | 中国 | 哈那提斯拉木 |
[ 本帖最后由 alpha_xp 于 2008-8-24 22:45 编辑 ] |
|